Prosecco Spumante Brut Zonin Piccolo 0,2l

Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Prosecco DOC vino frizzante La Delizia
Helles Strohgelb mit grünen Reflexen, feine Perlage, im Duft Zitrus, sowie grüner Apfel
5,95 EUR
7,93 EUR pro l
Prosecco Spumante extra trocken DOC Scavi & Ray
Im Prosecco Spumante kommt der Charakter von Scavi & Ray in voller Größe zur Entfaltung. Prosecco Spumante Scavi & Ray hieß früher extra dry wurde dann in Linea Prestigiosa umbenannt und nun ein D.O.C. Wein gemäß dem neuen Gesetz
9,45 EUR
12,60 EUR pro l
Garganega Secco Vino Frizzante Villa Vincento Perlwein
ein Frizzante in der 0,2 l Piccolo Flasche der Rebsorte Garganega. Unser Nachfolger des Prosecco-Garganega, dessen Rebsorte jetzt Glera genannt werden muss.
2,15 EUR
10,75 EUR pro l
Prosecco DOC Rosé Brut Corte Delle Calli
Das Prosecco-Konsortium DOC hat im Sommer 2020 verabschiedet, dass ein Prosecco DOC auch als Rosé fabriziert werden darf. Der Prosecco-Traube Glera dürfen nun bis 15 % der Pinot Nero-Traube zugegeben werden.
7,99 EUR
10,65 EUR pro l

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Baileys Original Irish Cream Likör 17 % vol. Kleinflasche
Die Gebrüder R. und A. Bailey erfanden Baileys und entdeckten ein Verfahren, Whisky mit Sahne zu mischen. Miniatur-Flasche 5 cl.
2,45 EUR
49,00 EUR pro l
Asbach Uralt 36 % vol. Kleinflasche Miniflasche
Hugo Asbach setzte von Anfang an auf besondere Qualität in der Flasche und gab diesem Weinbrand seinen eigenen Namen, der im Jahr 1907 beim Patentamt schützen ließ.
1,65 EUR
41,25 EUR pro l
Verpoorten Eierlikör 20 % vol. Kleinflasche
Diese Kleinflasche Verpoorten Eier-Likör hat mit 0,1 Liter die ideale Flaschengröße zum Backen.
3,15 EUR
31,50 EUR pro l
Sierra Tequila Gold Reposado Miniflasche 38 % vol.
die Tequila Miniatur mit 0,05 l Inhalt ist ein besonders weicher und milder Tequila mit einer hellgoldenen Farbe.
2,75 EUR
55,00 EUR pro l